Может Ли Чемпионат Мира Закончиться Вничью?

Если в матче заканчивается ничья даже после серии пенальти, серия пенальти продолжается, и каждая команда получает дополнительный пенальти до тех пор, пока не будет достигнута ничья. Команда, забившая последний гол, выигрывает матч. В истории чемпионатов мира серия пенальти использовалась только два раза для определения победителя.

Запрос на удаление Полный ответ можно посмотреть на сайте Economictimes.indiatimes.com.

Могут ли матчи чемпионата мира закончиться вничью?

На групповом этапе матчи чемпионата мира могли закончиться вничью, поскольку команды продвигались вперед по системе очков и тай-брейка. В 1/8 финала турнир переходит в формат «один на выбывание». Дополнительное время и пенальти вступают в силу, если по окончании основного времени счет ничейный.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на 11alive.com

Возможна ли ничья в отборочных матчах чемпионата мира?

Если в дополнительное время не будет забито ни одного гола, ничья определяется серией пенальти (статья 20.10 регламента).

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на ru.wikipedia.org

Какие игры чемпионата мира по футболу могут закончиться вничью?

Могут ли матчи чемпионата мира закончиться вничью? Да и нет. Если чемпионат мира все еще находится в групповой стадии турнира, то да, игры могут закончиться вничью. Как только чемпионат мира переходит в стадию(и) плей-офф, игры больше не могут заканчиваться вничью и должны переходить в дополнительное время после установленных 90 минут.

Запрос на удаление Полный ответ можно посмотреть на сайте Coachingkidz.com.

Что произойдет, если чемпионат мира завершится вничью?

Правила овертайма чемпионата мира

Если матч заканчивается вничью по истечении 90 минут (два тайма по 45 минут плюс добавленное время (добавленное время для компенсации времени, потерянного из-за травм и других перерывов)), игра переходит в дополнительное время.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на Sports.yahoo.com

Я выиграл чемпионат мира, не забив ни одного гола!

Что произойдет на чемпионате мира, если будет ничья?

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на m. Economictimes.com

Как решается ничья на чемпионате мира?

Что такое первый тай-брейк на чемпионате мира по футболу? Если две команды в одной группе набрали одинаковое количество очков в трех играх, первым критерием тай-брейка является разница мячей. Команда с большей разницей мячей получает более высокое место в турнирной таблице.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на nbcphiladelphia.com

Может ли финал чемпионата мира закончиться пенальти?

На сегодняшний день с помощью пенальти решено в общей сложности 35 матчей чемпионата мира по футболу, включая финалы 1994, 2006 и 2022 годов. Первый финал чемпионата мира, решаемый серией пенальти, состоялся в США в 1994 году, когда Бразилия и Италия встретились за титул.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на olympics.com

Финал чемпионата мира когда-нибудь заканчивался пенальти?

На практике серии пенальти не проводились до 1982 года. Трижды, в 1994, 2006 и 2022 годах, титул чемпиона мира определялся серией пенальти. Из 35 серии пенальти, имевших место в соревновании, только две дошли до стадии внезапной смерти после того, как в конце «лучшего из пяти ударов» все еще была равная сумма.

Что произойдет, если вы проиграете игру на чемпионате мира?

После участия в групповом этапе победитель и занявший второе место в каждой группе соревнуются в плей-офф, где в случае поражения вы выбываете из турнира. Первый этап называется 1/8 финала, второй – четвертьфинал, третий – полуфинал, четвертый – финал.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на rookieroad.com

Является ли овертайм чемпионата мира внезапной смертью?

В дополнительное время не существует правила внезапной смерти или «золотого гола». Полные 30 минут добавляются, и команда, имеющая счет в свою пользу по окончании дополнительного времени, побеждает в матче.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на eurosport.com

Что произойдет, если две команды сыграют вничью на чемпионате мира?

Если две команды идентичны.

В этом случае они получат наивысший рейтинг. Если это была ничья, мы переходим непосредственно к точке 5, чтобы разделить их.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на espn.com

Что произойдет, если две команды финишируют на чемпионате мира с одинаковым количеством очков?

ФИФА встала на сторону первого и использует разницу мячей для разделения команд по одинаковым очкам, рассчитанную путем учета общего количества забитых голов и вычитания количества пропущенных голов. Если и очки, и разница мячей одинаковы, то ФИФА учитывает только забитые голы.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на Standard.co.uk

Чемпионат мира проводится по принципу «единое выбывание»?

Стадия плей-офф — это турнир на выбывание, в котором команды играют друг с другом в одноразовых матчах, с дополнительным временем и сериями пенальти, которые используются для определения победителя, если это необходимо. Он начинается с 1/8 финала (или второго раунда), в котором победитель каждой группы играет против игрока, занявшего второе место в другой группе.

Почему так много добавленного времени на чемпионате мира?

Четвертые судьи ФИФА обычно добавляют время в конце каждого тайма. На чемпионате мира по футболу 2018 года ФИФА начала усиленно контролировать время остановок, чтобы учитывать время, потраченное на травмы, празднования, обзоры видеопомощников арбитра (VAR) и замены.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на aljazeera.com

Кто ни разу не пропускал чемпионат мира?

Бразилия – единственная команда, которая на сегодняшний день участвовала во всех 22 турнирах: Германия участвовала в 20, Италия – в 18, Аргентина – в 18 и Мексика – в 17. На сегодняшний день восемь стран выиграли турнир. Первыми победителями в 1930 году стал Уругвай; Действующие чемпионы – Аргентина.

Неужели ни один чемпионат мира ни разу не выиграл?

Помимо Нидерландов, единственной страной, которая не выиграла чемпионат мира, но участвовала в нескольких финалах, является Венгрия. Венгры не квалифицировались на чемпионат мира с 1986 года, но в первые годы турнира они были неизменной силой.

Что такое внезапная смерть в футболе?

Если после пяти забитых пенальти по-прежнему сохраняется ничья, пенальти продолжаются по одному раунду вперед и назад, и побеждает первая команда, получившая преимущество после раунда между обеими командами. Это известно как внезапная смерть.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на сайте goal.com

Что будет, если финальный матч чемпионата мира закончится вничью?

Использовался ли когда-либо Golden Goal?

В 2000 году Франция победила Италию в дополнительное время в финале чемпионата Европы 2000 года, когда Давид Трезеге забил золотой гол. Таким образом, Франция стала первым обладателем чемпионата мира по футболу и чемпионата Европы УЕФА после Западной Германии в 1974 году.

Какая самая длинная серия пенальти в истории?

Мировой рекорд по самой продолжительной серии пенальти в первоклассном матче составляет 48 пенальти во время Кубка Намибии 2005 года, когда «КК Палас» обыграла «Сивикс» со счетом 17–16.

Сколько очков составляет ничья на чемпионате мира?

Две лучшие команды, набравшие наибольшее количество очков, выходят в стадию плей-офф. Победа приносит три очка, ничья – одно очко, а поражение – ничего.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на usatoday.com

Возможна ли ничья в 1/8 финала чемпионата мира?

Начиная с 1/8 финала, игры больше не могут заканчиваться вничью, а в игру могут вступить дополнительное время и серии пенальти. ДОХА, Катар. Групповой этап чемпионата мира официально завершился, и 16 лучших команд, включая США, впервые с 2014 года, начинают второй этап: раунд на выбывание.

Запрос на удаление Посмотреть полный ответ на 10tv.com

Переносятся ли желтые карточки на чемпионат мира?

На чемпионате мира 2022 года желтые карточки переносятся из группового этапа в 1/8 финала. Если игрок получает одну желтую карточку на групповом этапе и еще одну в 1/8 финала, он лишается права участвовать в четвертьфинальном матче своей команды.

Запрос на удаление Полный ответ можно посмотреть на сайте Soccer.nbcsports.com.

Сколько длится овертайм на чемпионате мира?

Дополнительное время на чемпионате мира состоит из двух сессий по 15 минут с перерывом в одну минуту между ними. Правило золотого гола, присуждающее победу первой команде, забившей гол, не применяется на чемпионате мира. Полные 30 минут дополнительного времени разыгрываются полностью.